ӘлеуметБизнесЖаңалықтарҚоғам

В ЖЕТІСУ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ИНВЕСТОРАМИ

Круглый стол с представителями действующих и простаивающих предприятий по производству мраморной муки, производству и переработке мрамора прошел на площадке филиала Палаты предпринимателей города Текели.
Организатором мероприятия выступила компания ZHETYSU INVEST, при содействии филиала Палаты и городского акимата.
В рамках круглого стола участников ознакомили с деятельностью и потенциальными инвесторами группы компаний «Кант ТШП» (Кантское трубно-шиферное предприятие), в лице Председателя Правления «Кант ТШП» – Афтаба Танвира, генерального директора «Кант ТШП» – Капарова Санжара, генерального директора ТОО «КазБилдТрейд» – Утегенова Мади, генерального директора ОсОО «Кант Девелопмент» – Акиева Эркина.
«Кант ТШП» занимается производством черепицы, фиброцементных плит, автоклавных газобетонных панелей и блоков. Компания владеет тремя производственными предприятиями в Кыргызской Республике, насчитывает более 700 сотрудников и является одним из 10 крупнейших налогоплательщиков в промышленных секторах страны. «Кант ТШП» экспортирует значительное количество фиброцементных плит в Казахстан, а также импортирует хризотиловое волокно из Казахстана.
Главной целью прошедшей встречи стало создание нового производства в области Жетісу и вложение в местные компании, которым они требуются.
«Мы приехали в регион Жетісу для того, чтобы рассмотреть сырье и сырьевой придаток, инфраструктуру, рабочий персонал и все факторы производства. Кроме того, в городе Текели на сегодняшний день есть простаивающие предприятия, в которых возможно рассмотреть коллаборацию и сделать вертикальное интегрирование с разработкой месторождений как своего сырья, мраморного порошка для использования в своем производстве. Наша встреча направлена на рассмотрение сырьевых баз, месторождений, изучение всех факторов производства действующих и простаивающих предприятий в данной сфере», — рассказал представитель компании «Кант ТШП».

ШЫМКЕНТТІҢ ТУРИСТІК ӘЛЕУЕТІ ҚЫТАЙДА ТАНЫСТЫРЫЛДЫ

Алдыңғы

НАҚТЫ ҚҰНДЫЛЫҚТАР СЕРПІЛІСКЕ СЕПТЕСЕДІ

Келесі

Оқи отырыңыз

Comments

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *