Жаңалықтар

Роза Пак: Мы всегда поддерживаем Послания Президента нашей республики!

Председатель общественного объединения
«Ассоциация корейцев города Шымкент» Роза Пак:
Ежегодные Послания Президента страны народу Казахстана всегда значительны и интересны с точки зрения постановки задач не только на ближайшее время, но и на отдаленную перспективу.
Не стало исключением и сегодняшнее Послание, основной мыслью которого являлось определение приоритетных целей развития страны на предстоящий период.
Содержание Послания, каждый его пункт еще предстоит детально осмыслить, но уже сейчас понятно, какие серьезные, сложные и масштабные задачи нам предстоит решить в ближайшее время.
Хотелось бы остановиться на нескольких моментах Послания, которые меня особенно затронули.
Главное, что импонирует в социально-экономическом блоке Послания – это ориентированность всей государственной системы на конкретного человека, на улучшение его благосостояния и качества жизни.
Продление реализации социальных программ «Экономика простых вещей» и «Дорожная карта бизнеса» до 2022 года несомненно даст новый импульс развитию малого и среднего бизнеса, что позитивно скажется на социальном климате и создании новых рабочих мест.
Единый контроль за ценообразованием на продукты питания и товары первой необходимости по цепочке от производителя должен переломить ситуацию с повышением цен и, соответственно, значительно улучшить социальное положение основной массы казахстанцев.
Роль этнокультурных объединений в исполнении социально-экономического блока Послания видится в расширении связей со странами исторического происхождения, открытии совместных производств и обмене новыми технологиями.
Уверена, мы справимся с поставленными задачами!

МЕМЛЕКЕТ БАСШЫСЫ ҚАЗАҚСТАН ХАЛҚЫНА ЖОЛДАУЫН ЖАРИЯЛАДЫ

Алдыңғы

Н.Мовсисян: Мы всегда поддерживаем Послания Президента нашей республики!

Келесі

Оқи отырыңыз

Comments

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *