Жаңалықтар

Творчество художницы


Аңсаған Мұстафа Құрманғазықызы

Родилась 12 сентября 1979 года в селе Миялы, Атырауская область.

В 1997 году окончила художественный колледж в Алматы, затем обучалась графическому дизайну в Казахской национальной академии искусств имени Т. Жургенова.

Творчество художницы посвящено социальным проблемам. Ее работы, выполненные в графическом стиле, поднимают темы человеческих отношений, семьи, одиночества, безработицы, кредитной зависимости и цифровой зависимости.

Широко распространившись в социальных сетях, ее произведения были переведены на множество языков и получили международное признание.

Выставка «Сөйле, сурет», начавшаяся в Астане в 2014 году, прошла по всем городам Казахстана, а затем вышла на международный уровень. Работы художницы были представлены более чем в 30 странах мира.

Данная выставка является 200-й, юбилейной в творческой карьере художницы.

 

 

Концепция выставки

Выставка посвящена отражению социальных проблем современного общества через язык искусства.
Работы поднимают темы человеческих отношений, одиночества, утраты связи между поколениями, зависимости от технологий, финансовых трудностей и давления повседневной жизни.

Простота графического стиля делает сложные темы понятными и эмоционально близкими зрителю. Каждая работа это приглашение задуматься, посмотреть на себя со стороны и переосмыслить происходящее вокруг.

 

Суретші шығармашылығы

Алдыңғы

В АЛМАТЫ ПРОШЛА АКЦИЯ «ҚАЗІРГІ ЗАМАН БАТЫРЛАРЫ», ПОСВЯЩЁННАЯ ЧЕСТВОВАНИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ МВД РК

Келесі

Оқи отырыңыз

Comments

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *