Жаңалықтар

В Шымкенте усиливается общественная безопасность с использованием цифровых технологий

В Департаменте полиции города Шымкента совместно с прокуратурой, в рамках принципа «Закон и порядок», состоялось специальное совещание по вопросам повышения общественной безопасности и внедрения цифровых решений.

В ходе встречи обсуждены вопросы подключения камер видеонаблюдения с объектов городской инфраструктуры, субъектов предпринимательства и других учреждений к Центру оперативного управления.

В частности, рассмотрены возможности интеграции видеокамер совместно с АО «Казахтелеком» через облачную систему видеонаблюдения. Данная система обеспечивает хранение видеоматериалов на серверах и оперативный доступ к ним при необходимости.

Кроме того, в ходе совещания проведена разъяснительная работа в рамках проектов «Smart участковый» и «Цифровой участковый». Указанные проекты направлены на цифровизацию деятельности участковых инспекторов полиции, повышение оперативности реагирования и укрепление взаимодействия с населением.

Цель мероприятия — усиление общественной безопасности за счёт внедрения цифровых технологий, предупреждение правонарушений и оперативное раскрытие преступлений.

Департамент полиции города Шымкента продолжит работу по дальнейшему развитию цифровых проектов, направленных на обеспечение общественной безопасности.

«QUIZ ЖАС БУЫН. ҚАРЖЫ. DIGITAL. ҚҰҚЫҚ» ИНТЕЛЛЕКТУАЛДЫ САЙЫСЫ ӨТТІ

Алдыңғы

Қырғызстанның бизнес ассоциацияларымен меморандум түзілді

Келесі

Оқи отырыңыз

Comments

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *